24 april 2024




Новости Центральной Азии

«Астана» впервые вышла в плей-офф еврокубков

08.12.2017 08:49 msk, Фергана

Казахстан Общество Спорт

Болельщики «Астаны». Фото с официального сайта футбольного клуба
Впервые в истории казахстанского футбола местная команда прошла в еврокубковую весну. Как сообщает официальный сайт УЕФА, в розыгрыше Лиги Европы сезона 2017/18 «Астана» в последнем туре обыграла на выезде чешскую «Славию» и заняла второе место в группе А, дающее право сыграть на стадии плей-офф.

Турнир начался для «Астаны» не очень удачно: поражение от испанского «Вильярреала» и домашняя ничья со «Славией». Дальше дело пошло на лад – казахстанцы дважды обыграли тель-авивский «Маккаби». Затем последовало очередное поражение от испанцев, обеспечивших себе этой победой выход в 1/16 Лиги Европы. К последнему туру «Астана» занимала третью позицию в группе, уступая очко пражской «Славии», с которой и встречалась в заключительной игре этапа. Казахстанцам в гостях необходима была только победа, и они ее добились.

В конце первого тайма боснийский защитник казахстанцев Марин Аничич распечатал ворота хозяев, заодно установив, как выяснилось, окончательный счет. Во второй половине встречи пражане насели на гостей, используя высокий прессинг; провели несколько опасных атак, а незадолго до финального свистка «Славия» устроила откровенный навал на ворота гостей. Отличная игра голкипера Ненада Эрича и невезение пражан – рецепт «казахстанского чуда», в которое не верили не только букмекеры и специалисты, но и многие болельщики.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА