20 april 2024




Новости Центральной Азии

Назван лучший футболист чемпионата Узбекистана

15.12.2017 11:41 msk, Фергана

Узбекистан Спорт

Марат Бикмаев. Фото с сайта Sports.uz
«Лучшим футболистом года» в Узбекистане назван нападающий ташкентского клуба «Локомотив» Марат Бикмаев, передает sports.uz. 14 декабря в Государственном академическом большом театре имени Алишера Навои в Ташкенте состоялась церемония награждения лучших футболистов, тренеров и клубов чемпионата Узбекистана сезона 2017. В ней участвовали президент Федерации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов, члены исполнительного комитета, председатель комитета по физической культуре и спорту Рустам Курбанов, руководство клубов, тренеры, футболисты и представители СМИ, а также звезды эстрады. «Лучшим клубом года» был признан ташкентский «Локомотив», в «лучшим тренером» –Рузикул Бердиев («Насаф»).

Победителями в остальных номинациях стали:

«Лучший иностранный тренер, вносящий вклад в развитие узбекского футбола» – Шота Арвеладзе («Пахтакор»)

«Лучшая футбольная академия» – «Насаф» (Карши)

«Победитель Молодежной лиги» – «Бунёдкор»

«Лучший молодой футболист» – Игорь Чикризов («Пахтакор»)

Приз «Fair Play» – «Коканд-1912»

«Лучшая женщина футболист года» – Людмила Карачик («Металлург»)

«Лучший футзалист года» – Констатин Свиридов («Алмалык»)

«Лучшая команда болельщиков» – Фан клуб «Коканд-1912»

Напомним, ташкентский «Локомотив» сделал «Золотой дубль» (выиграл чемпионат и Кубок Узбекистана), лидер «железнодорожников» Марат Бикмаев в чемпионате забил 26 мячей в 25 матчах и 4 мяча в 6 кубковых встречах.

«Насаф» – серебряный призер чемпионата Узбекистана-2017. Рузикул Бердыев на протяжении пяти лет тренирует каршинцев и четырежды брал с командой «бронзу». Это первое «серебро» «Насафа», под управлением Бердыева.

«Пахтакор» занял итоговое третье место. Шота Арвеладзе возглавил клуб после первого круга и поднял команду из середины таблицы в призеры турнира (12 побед, 2 ничьи и лишь 2 поражения).

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА