24 april 2024

Новости Центральной Азии

Ташкентский «Локомотив» вчистую разгромил соперника на старте Лиги чемпионов АФК

12.02.2018 16:47 msk, Фергана

Узбекистан Спорт

Эпизод матча “Локомотив” - “Аль-Вахда”. Фото с сайта Championat.asia
В стартовом матче группы B Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК) ташкентский «Локомотив» в домашнем матче разгромил клуб из Объединенных Арабских Эмиратов «Аль-Вахда». Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу «железнодорожников», сообщает Championat-asia.

Активнее игру начали гости. В паре эпизодов отлично действовал голкипер ташкентцев Игнатий Нестеров. Однако счет открыл бразильский легионер в рядах чемпионов Узбекистана Нивалдо, в середине первого тайма реализовавший выход один на один. Арабские футболисты играли жестко, временами грубо. Досталось и автору мяча Нивалдо - незадолго до перерыва тренер «Локомотива» Андрей Микляев провел вынужденную замену, выпустив на поле Сардора Рашидова.

Во второй половине встречи «Локомотив» показал высокую скорострельность: с 53-й по 58-ю в ворота «Аль-Вахда» влетело три мяча. Сначала Икром Алибаев пробил почти с центра поля, через пару минут защитник арабской команды Салим Аль Шарджи отправил мяч в собственные ворота. Затем за травмированного Нивалдо отомстил Сардор Рашидов.

Даже после этого гости не опустили руки и продолжили атаковать, однако за три минуты до окончания основного времени Алибаев оформил дубль и установил окончательный счет – 5:0.

В понедельник, 12 февраля, в группе B состоится еще один матч. Катарская «Аль-Шорта» сыграет с иранским клубом «Зоб Ахан». Следующую встречу «Локомотив» проведет в Иране. Матч с местным «Зоб Ахан» назначен на 19 февраля.

Другой представитель Узбекистана в Лиге чемпионов АФК каршинский «Насаф» сыграет 13 февраля против сильнейшей команды Ирана «Персеполис».

Международное информационное агентство «Фергана»