20 april 2024




Новости Центральной Азии

В Иране потерпел крушение самолет с 66 людьми на борту

18.02.2018 20:26 msk, Фергана

Иран Общество

Фото из инстаграма компании Aseman Airlines.
В Иране разбился пассажирский самолет. На его борту находились 66 человек, никто не выжил. Об этом сообщает BBC со ссылкой на представителей Aseman Airlines.

Самолет этой авиакомпании, третьей по величине в Иране, летел рейсом из Тегерана в город Ясудж на юго-западе страны. Борт покинул столицу Ирана в 8:00 по местному времени (7:30 мск) и примерно через час исчез с радаров. Не долетев до Ясуджа 22 км, самолет упал на горный хребет Дена. На борту находились 60 пассажиров, два сотрудника службы безопасности, два бортпроводника и два пилота. Среди пассажиров был один ребенок. Поисковые операции затруднены из-за погодных условий. Спасатели вынуждены добираться до места по земле, а не на вертолетах.

Рейс совершался на сделанном во Франции турбовинтовом самолете ATR 72-500. Иранские авиакомпании летают на устаревающих самолетах, потому что долгое время находились под международными санкциями и не могли приобретать новые машины. В 2016 году санкции были сняты. В прошлом году Aseman Airlines заключила контракт с Boeing на поставку 30 новых самолетов.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА