20 april 2024




Новости Центральной Азии

Таджикистанские самбисты отстранены от международных турниров из-за долга в $900

29.03.2018 14:06 msk, Фергана

Таджикистан Общество Спорт

Таджикистанские самбисты. Фото с сайта FIAS
Международная федерация самбо (FIAS) приостановила членство Федерации самбо Таджикистана из-за неуплаты членских взносов в течение последних трех лет, сообщает Sputnik. По этой причине сборная Таджикистана не была допущена к участию в недавно прошедшем в России Кубке мира по самбо «Мемориал А.А.Харлампиева». Таджикистанские самбисты могут пропустить текущий сезон и все турниры под эгидой Международной федерации самбо (FIAS).

Членство таджикской федерации в FIAS приостановлено вплоть до полного погашения задолженности.

«Действительно, это так. У нас нет спонсоров, федерация испытывает финансовые затруднения. Но мы не теряем надежды, что нам удастся в скором времени решить этот вопрос. Постараемся выплатить все членские взносы», — сказал председатель Федерации самбо Таджикистана Хайрулло Назриев.

Размер ежегодного членского взноса, как указано на официальном сайте FIAS, составляет $300. Таким образом, Федерации самбо Таджикистана необходимо внести $900.

Следует отметить, что ежегодно FIAS проводит ряд крупных турниров, в том числе и Чемпионаты мира, в которых принимали участие таджикские самбисты. Медали различного достоинства завоевывали Джомии Хасан (52 кг), Акмалиддин Каримов (57 кг), Хушкадам Хусравов (62 кг), Хамроз Раджабов (74 кг), Комроншох Устопириен (90 кг), Ахтам Хусейнов (+100 кг), Набимухаммад Хоркашев (+100 кг).

В 2017 году в Сочи чемпионом мира стал таджикистанец Бехруз Ходжазода (74 кг).

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА