19 april 2024




Новости Центральной Азии

Сборная Туркмении по волейболу выиграла зональный Чемпионат Азии

27.04.2018 16:00 msk, Фергана

Кыргызстан Туркмения Спорт

Игроки сборной Туркмении. Кадр телеканала GTV
Сборная Туркмении по волейболу во второй раз выиграла Чемпионат Азии в центральной зоне. В финальном матче со счетом 3:1 была повержена хозяйка турнира — национальная команда Бангладеш, сообщает Федерация волейбола Бангладеш на своей страничке в Facebook.

Туркменские волейболисты на групповом этапе турнира одолели Узбекистан (3:1) и Киргизию (3:0). В полуфинале Туркменистан оказался сильнее Непала 3:0. В финальном матче против Бангладеш туркменистанцы также практически не оставили шансов своим оппонентам. Единственное, что смогли сделать хозяева площадки — сравнять счет во втором сете, далее туркменские волейболисты уверенно довели дело до победы.

Сборная Киргизии на зональном Чемпионате Азии выиграла бронзовые награды. На групповом этапе после поражения от Туркмении, кыргызстанцы оказались сильнее узбекистанцев, победив со счетом 3:2. В полуфинале Киргизия уступила Бангладеш 2:3, а в матче за третье место всухую обыграла непальцев.

Турнир проходил в столице Бангладеш Дакке с 21 по 27 апреля. В соревнованиях приняли участие шесть команд.

Ранее cборная Туркмении выигрывала Чемпионат Азии в центральной зоне в 2015 году. В прошлом году золотые медали завоевала сборная Киргизии, в 2016 году кыргызстанцы завоевали «серебро», уступив в финале Бангладеш.

Осенью 2016 года появилась информация, что сборная Туркмении по волейболу понесет наказание за неявку на отборочные матчи Чемпионата мира. Туркменская команда на тот момент в статусе сильнейшей команды Центральной Азии не приехала на соревнования в Киргизию.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА