20 april 2024




Новости Центральной Азии

Новый состав правительства России возглавит Дмитрий Медведев

07.05.2018 16:14 msk, Фергана

Политика Экономика Россия

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента России
Владимир Путин, вступивший в понедельник, 7 мая, в должность президента России, внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы правительства, сообщает «Интерфакс». Ожидается, что заседание по утверждению нового председателя кабмина состоится 8 мая.

Сегодня состоялась инаугурация Путина, после которой, согласно конституции, правительство ушло в отставку. Сейчас все члены правительства перешли в статус исполняющих обязанности. После назначения на пост премьер должен в течение недели представить президенту кандидатуры на посты вице-премьеров и федеральных министров.

Накануне Путин провел встречу с членами правительства, на которой поблагодарил их за работу. Среди главных достижений правительства президент назвал реализацию майских указов 2012 года, рост зарплат в бюджетной сфере, «практически стопроцентную» доступность детских садов, реализованную программу расселения аварийного жилья и создание сети многофункциональных центров. Отдельно Путин похвалил «интеграцию Крыма и Севастополя в социально-экономическое пространство страны».

Президент заявил, что важно сохранить преемственность в работе правительства, и назвал повышение реальных доходов граждан главной задачей кабмина на ближайшие годы.

Напомним, Дмитрий Медведев возглавлял правительство с 2012 года. До этого в 2008-2012 году он занимал пост президента страны.

Путин вступил в должность президента в четвертый раз. Инаугурация прошла в Большом Кремлевском дворце. На ней присутствовало 3,5 тысячи человек. Еще 1,5 тысячи человек собрались на Соборной площади Кремля.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА