18 april 2024




Новости Центральной Азии

Мирзиёев встретился с Трампом и похвалил его за работу на благо американского народа

16.05.2018 21:53 msk, Фергана

Политика Узбекистан

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев встретился 16 мая в Белом доме с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. Сначала они сфотографировались для прессы, затем состоялась беседа в Овальном кабинете, сообщает пресс-служба узбекского президента.


Трамп заявил, что авторитет Узбекистана возрастает, что для него честь встретиться с Шавкатом Мирзиёевым, что Узбекистан является важным государством, стратегическим партнером для США.

В свою очередь, Шавкат Мирзиёев отметил, что США последовательно поддерживают Узбекистан, в том числе его суверенитет и территориальную независимость. Мирзиёев говорил на русском языке. Он похвалил Трампа за успешную налоговую реформу и за создание новых рабочих мест для американского народа. Трамп согласился с ним на сто процентов.

В настоящее время Мирзиёев встречается Трампом в узком кругу, а затем пройдут переговоры в расширенном составе.17 мая президент Узбекистана побывает в Пентагоне, где пообщается с министром обороны США. На этот же день запланирована встреча с конгрессменами и сенаторами США.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА