18 april 2024




Новости Центральной Азии

Чиновники помогли бывшему футболисту самаркандского «Динамо» отсудить деньги у клуба

18.06.2018 18:43 msk, Фергана

Узбекистан Спорт

Сирожиддин Сайфиев. Фото с сайта Sports.uz
Бывший футболист Сирожиддин Сайфиев, у которого после окончания карьеры был диагностирован рак, через Ассоциацию футбола Узбекистана выбил часть долгов по зарплате со своего последнего клуба – самаркандского «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба АФУ.

Сайфиев по рекомендации болельщиков обратился в АФУ за помощью в вопросе погашения задолженности. В Ассоциации изучили ситуацию и определили для самаркандского «Динамо» сроки по выплате денег их бывшему игроку. В итоге в середине июня на счет экс-футболиста поступила часть средств в размере 40 млн сумов (чуть более $5 тысяч).

Бывший футболист поблагодарил руководству АФУ за помощь в получении зарплаты, которую он потратит на лечение. В то же время игрок отметил, что клуб лишь вернул положенные деньги и не оказал никакой собственной финансовой поддержки.

Напомним, в апреле прошлого года в Узбекистане была проведена акция в поддержку Сирожиддина Сайфиева «Не сдавайся, Сирож!», в которой приняли участие местные футбольные клубы, а также отдельные игроки, в том числе выступающие за пределами республики. Целью акции был сбор средств на лечение бывшего игрока. Тогда же в Москве Сайфиев прошел курс химиотерапии.

Сирожиддин Сайфиев начал карьеру в 2001 году в самаркандском «Динамо». В дальнейшем полузащитник провел один сезон за рубежом, защищая цвета казахстанского «Тараза», после чего вернулся на родину. Проведя два года в гузарском «Шуртане», футболист снова подписал контракт с клубом из Самарканда, где он играл с 2009 по 2015 годы. На счету Сайфиева более 200 матчей за «Динамо», он также принял участие в одном поединке в форме национальной сборной Узбекистана.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА