Казахстанские борцы завоевали четыре золотых медали на турнире в Венгрии

25.06.2018 19:06 msk, Фергана

Казахстан

Фото с сайта Sports.kz
Сборная Казахстана по греко-римской борьбе выиграла четыре золотые награды на этапе гран-при в Венгрии. Результаты турнира опубликованы на официальном сайте United World Wrestling.

В венгерском городе Дьер завершился международный рейтинговый турнир по греко-римской борьбе «Золотой Гран-при». По итогам турнира казахстанские борцы завоевали четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

«Золото» турнира взяли Жансерик Сарсенбиев (в весовой категории до 55 кг), Меиржан Шермаханбет (67 кг), Тамерлан Шадукаев (77 кг), Нурмахан Тыналиев (130 кг). «Серебро» у Корлана Жаханша (55 кг) и Ерулана Ыскакова. Бронзовые награды завоевали Алмат Кебисбаев (67 кг), Демеу Жадраев (72 кг), Мирас Баршылыков (77 кг).

В итоговом командном зачете сборная Казахстана уступила лишь хозяевам турнира венграм.

Следует отметить, что «золото» и две «бронзы» взяли спортсмены из Кыргызстана. Первое место у Каныбека Жолчубекова (60 кг), на третьи ступени пьедестала поднялись Урмат Аматов (63 кг) и Атабек Азисбеков (82 кг). В итоговом командном зачете у сборной Киргизии пятая строчка.

Турнир состоялся в «Olimpiai Sportpark» в венгерском Дьере с 22 по 24 июня.

Параллельно в Китае прошли соревнования по борьбе среди женщин China Open. Представительница Узбекистана Актенге Кеюнимжаева завоевала бронзовую медаль в весе до 50 кг. У представительницы Киргизии Айсуулу Тыныбековой «бронза» в весе до 59 кг.