Казахстанская гимнастка завоевала «золото» Азиатских игр

28.08.2018 14:54 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Алина Адилханова. Фото пресс-службы НОК Казахстана
Спортсменка из Казахстана Алина Адилханова взяла «золото» Азиатских игр-2018 по художественной гимнастике. Об этом сообщает официальный сайт организатора соревнований.

Адилханова выиграла индивидуальные соревнования по художественной гимнастике в многоборье с результатом 66.800 очков, опередив Сабину Ташкенбаеву из Узбекистана (65.850) и китаянку Чжао Я Тинь (65.550).

Днем ранее женская сборная Казахстана по художественной гимнастике завоевала золотую медаль в командном зачете. Сборная Узбекистана также уступила казахстанкам и взяла "серебро".

Бронзовую награду Азиатских игр в копилку сборной Казахстана принесли синхронистки. Дуэт Екатерина и Александра Немич финишировал третьим и в технической, и в произвольной программе. Золотую медаль выиграли китаянки, «серебро» у японских синхронисток.

Казахстан в медальном зачете занимает десятое место. В активе казахстанцев по восемь золотых и серебряных наград, а также 29 бронзовых медалей. На 11 строчке находится Узбекистан с шестью золотыми, 14 серебряными и 12 бронзовыми наградами.

XVIII Азиатские игры в Индонезии стартовали 18 августа и завершатся 2 сентября. Соревнования, на которых разыгрываются 462 комплекта медалей, проходят в двух городах — Джакарте и Палембанге.

Азиатские игры — спортивное состязание, проводимое каждые четыре года с 1951-го среди атлетов из всех стран Азии. Игры проводятся под эгидой Олимпийского совета Азии (ОСА) и под надзором Международного олимпийского комитета.