20 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: В Оше открылось официальное представительство «Ферганы.Ру»

05.10.2006 10:35 msk, Фергана.Ру - Ош

Эмблема Ферганы.Ру. Рисунок художника Сергея Алибекова
Эмблема Ферганы.Ру. Рисунок художника Сергея Алибекова
28 сентября 2006 года в южном киргизском городе Ош по адресу ул. Курманжан Датка, 44, состоялось открытие официального представительства ИА «Фергана.Ру» и Центральноазиатского информационного центра в Кыргызстане.

«Ош сегодня – один из самых крупных и, пожалуй, самый яркий и активный город Ферганской долины», - заявил главный редактор ИА «Фергана.Ру» Даниил Кислов на встрече с коллегами из местных изданий, состоявшейся в прошедший четверг в Оше. – «Именно поэтому мы выбрали этот город для открытия нашего первого официального представительства в Центральной Азии».

Главный редактор ИА «Фергана.Ру», директор «Центральноазиатского информационного центра» Даниил Кислов и глава ошской Valley Media Group («Медиа-группа долины») Алишер Саипов представили журналистам только что подписанный Договор о партнерстве между российской и киргизской компаниями, рассказали собравшимся о своих планах.

А.Саипов и Д.Кислов. Фото ИА Фергана.Ру
А.Саипов и Д.Кислов
Согласно договору, Valley Media Group отныне становится полномочным представителем ИА «Фергана.Ру» и «Центральноазиатского информационного центра» в Кыргызстане. Стороны намерены осуществлять совместное информационное наполнение сайта Ferghana.ru, заниматься коммерческой деятельностью и проводить различные акции, направленные на укрепление всесторонних связей между Россией и странами региона.

На торжественном приеме в честь открытия «Ферганы.Ру», состоявшемся в тот же день, было объявлено о создании на базе представительства «Ферганы.Ру» интеллектуального клуба, включающего в себя:

Полномочный представитель МИД по южному региону Кыргызской Республики Бакытбек Юсупов поздравляет главного редактор ИА Фергана.Ру Даниила Кислова
Полномочный представитель МИД по южному региону Кыргызской Республики Бакытбек Юсупов поздравляет главного редактор ИА «Фергана.Ру» Даниила Кислова
- арт-кафе,

- Интернет-кафе,

- выставочный зал,

- библиотеку изданий о Центральной Азии,

- гест-хауз,

- центр информации для туристов.

В рамках деятельности интеллектуального клуба «Фергана.Ру – Ош», уникального для данного региона, планируется проведение конференций, семинаров, круглых столов, встреч политиков и журналистов, культурных акций (концертов камерной и национальной музыки), организация просмотров кинофильмов.

На торжественном приеме в честь открытия «Ферганы.ру» присутствовали сотрудники Генконсульства России в Оше, чиновники городской и областной администрации, представители местных управлений спецслужб, сотрудники ряда международных организаций, базирующихся в Оше.

Гости Ферганы.Ру. Фото ИА Фергана.Ру
Гости Ферганы.Ру (слева направо): Фабрисио Виельмини (ОБСЕ), Турсунай Айтматова (мэрия Оша), Жером Буйжу (глава местного бюро ОБСЕ), Мулусеу Мамо (глава офиса УВКБ ООН). Фото ИА Фергана.Ру
Гости горячо приветствовали открытие офиса «Ферганы.Ру» в Оше и обещали всестороннюю поддержку в реализации заявленных организаторами планов.

Полноценная работа офиса представительства «Ферганы.Ру» в Оше уже началась. А начало активной деятельности интеллектуального клуба и информационно-культурного центра «Фергана.Ру-Ош» намечено на ноябрь текущего года.

Контактная информация: Кыргызстан, ул. Курманжан Датка, 44. Тел.\факс: +9963222-5-75-04. Секретарь: Насиба Сыдыкова.






РЕКЛАМА