28 april 2024




Новости Центральной Азии

Киргизия: Феликс Кулов против акций протеста во время саммита ШОС

03.08.2007 12:19 msk, 24.kg

Феликс Кулов выступает против проведения любых акций протеста в Киргизии во время саммита ШОС. Об этом он заявил 3 августа на пресс-конференции в Бишкеке, сообщает ИА 24.kg.

«Это моя позиция, - подчеркнул лидер Объединенного фронта «За достойное будущее Кыргызстана». – Я уже говорил об этом с членами инициативной группы, собирающей подписи за проведение референдума о создании межгосударственного союза с Россией. Буду просить их не проводить акций протеста».

В то же время, отмечает Феликс Кулов, новый виток обострения политического противостояния в Кыргызстане может прийтись на осень 2007 года. «Она будет не очень благоприятной, - подчеркивает лидер Объединенного фронта. – Даже не надо говорить о том, что кто-то будет провоцировать проведение акций протеста. В стране продолжается рост цен, давление на бизнесменов, власти отказываются от проведения конституционной реформы. Выступая в городе Джалалабаде, президент Курманбек Бакиев заявил, что премьер-министр Алмазбек Атамбаев пытается закрепить за правительством больше полномочий. Но этого глава государства, по его же словам, сделать не позволит».






РЕКЛАМА