28 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: Под Ульяновском перевернулся автобус с гастарбайтерами из Узбекистана

13.11.2007 10:57 msk, Фергана.Ру

В Ульяновской области в ночь на вторник перевернулся автобус с гражданами Узбекистана. Погибли двое и пострадали восемнадцать человек, сообщает РИА Новости.

По словам представителя МЧС России, дорожно-транспортное происшествие случилось в ночь с понедельника на вторник в 2.20 мск у населенного пункта Николаевка Николаевского района Ульяновской области. В автобусе, который следовал по маршруту Москва - Бухара (Узбекистан), находились пятьдесят человек, все - граждане Узбекистана.

Пятнадцать пострадавших доставлены в центральную клиническую больницу Николаевки. Остальные пассажиры размещены в районном Доме культуры.

Заметим, это уже не первый случай, когда транспорт с гражданами Узбекистана, едущими на заработки в Россию, попадает в ДТП. В конце ноября 2005 года из-за сильного гололеда в Саратовской области России перевернулся рейсовый международный автобус, следовавший из Узбекистана в Москву. Тогда в автобусе марки «Мерседес» находилось 85 человек. К счастью, в тот раз никто не пострадал.






РЕКЛАМА