25 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Президент Курманбек Бакиев вернется в страну 28 марта

23.03.2008 22:36 msk, Фергана.Ру

Здоровье президента Кыргызстана Курманбека Бакиева отменное и всякого рода негативная информация на эту тему не имеет под собой никакой почвы. Об этом заявил руководитель пресс-службы президента Досалы Эсеналиев корреспонденту «Ферганы.Ру», в редакцию которой ежедневно пишут и звонят немало читателей, интересующихся состоянием здоровья главы Кыргызстана. Кроме того, редакция от различных источников получила сведения о том, что в Германии физическое состояние президента Бакиева резко ухудшилось.

- 28 марта Курманбек Бакиев прибывает из Германии в Кыргызстан и уже дал указание созвать расширенное заседание правительства для обсуждения всех текущих дел, - сообщил Досалы Эсеналиев.

Заметим, что это уже второе заявление пресс-службы президента о том, что глава государства прибывает в страну. Ранее дата возвращения Курманбека Бакиева была назначена на 16 марта, однако президент в Бишкек не вернулся до сих пор, а администрация президента вообще не сделала никакого заявления по этому поводу, что дало почву для возникновения различного рода версий о серьезности заболевания президента.

Ранее мы сообщали, что, по некоторым данным, президент проходит курс лечения в Германии. По первоначальной информации, Курманбек Бакиев взял краткосрочный отпуск и отбыл в Германию. Но данное заявление пресс-служба главы государства сделала лишь после того, как сообщение о болезни президента обнародовал руководитель полуподпольного революционного комитета Азимбек Бекназаров.

Если заявление пресс-службы президента на этот раз окажется верным, и президент все же сможет выйти на работу, то он попадет, как говорится, «с корабля на бал» - на следующий день, 29 марта, в Бишкеке состоится всенародное собрание «Элдик Курултай», на котором оппозиция, возможно, объявит имя альтернативного Бакиеву президента или выдвиженца от оппозиции для участия в следующих президентских выборах.






РЕКЛАМА