25 april 2024




Новости Центральной Азии

В Узбекистане аккредитовано представительство южнокорейского «Шинхан банка»

10.09.2009 13:14 msk, Фергана.Ру

Узбекистан

Центральный банк Узбекистана выдал южнокорейскому «Шинхан банку» аккредитацию на открытие представительства и осуществление деятельности на территории страны, сообщает Газета.uz.

«Шинхан банк» с 2001 года представляет стипендии на обучение студентам из Узбекистана. На сегодняшний день количество стипендиатов составило около 270 человек. Банк также оказывает поддержку компании Shindong Enercom, которая с 2008 года участвует в приватизации ОАО «Йулрефтранс» и управляет группой, оказывающей поддержку корейским торговым компаниям.

Сертификат об аккредитации, дающий «Шинхан банку» право на открытие представительства и осуществление деятельности на территории Узбекистана, был выдан 25 августа.

«Шинхан банк» со штаб-квартирой в Сеуле является одним из крупнейших банков Южной Кореи. Банк имеет 1062 филиала в стране и за рубежом и 9 дочерних банков. Общее количество клиентов банка составляет более 15,8 миллиона человек.

Филиалы «Шинхан банка» действуют во всех ведущих международных финансовых центрах, включая Нью-Йорк, Лондон, Токио и другие города. В рамках своей стратегии расширения южнокорейский банк открывает филиалы в странах СНГ.

Среди аккредитованных в Узбекистане представительств иностранных банков — германские «Bankgezeltchaft Berlin AG», «Drezdner Bank AG» и «Commerzbank AG», «Credit Suisse Bank» (Швейцария), «JP Morgan-Chaze Bank» (США), «Societe Generale» (Франция), «Parex banka» (Латвия), «National Bank of Pakistan» (Пакистан), «Садерат» (Иран), Банк развития Казахстана. На данный момент в Узбекистане не аккредитован ни один российский банк.






РЕКЛАМА