25 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Первый вице-премьер А.Атамбаев подал в отставку

13.07.2010 16:55 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

Заместитель председателя временного правительства Кыргызстан Алмазбек Атамбаев подал прошение об отставке. Пресс-служба временного правительства цитирует заявление А.Атамбаева: «Ранее я предполагал для себя участие в работе «технического» правительства, однако две недели назад решил подать в отставку. В те дни в прессе появились заявления некоторых политиков, считающих, что полномочия первого вице-премьер-министра могут быть использованы на предстоящих парламентских выборах в интересах политической партии, в которой состоит данное должностное лицо».

Решив, что обвинения в использовании административного ресурса ему не нужны, Алмазбек Атамбаев, возглавляющий Социал-Демократическую партию Кыргызстана, подал в отставку.

Завтра же, 14 июля, обещал подать в отставку и и.о.министра финансов, лидер партии «Ак Шумкар» Темир Сариев, который заявил на брифинге 12 июля, что все члены временного правительства, за исключением двух-трех человек, уйдут в ближайшее время в отставку. «Остаться во временном правительстве смогут те, кто не связывает свое будущее с парламентскими и президентскими выборами», - цитирует Сариева агентство 24.kg.






РЕКЛАМА