28 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан повысил ставки за въезд и транзит иностранного автотранспорта в Таджикистан

13.07.2011 09:44 msk, Фергана

Узбекистан

Правительство Узбекистана с 1 июля этого года на 15 процентов повысило ставки дополнительного сбора за въезд и транзит, который взимается с каждого иностранного автотранспортного средства, пересекающего государственную границу с Таджикистаном, сообщает Uzdaily.uz.

Ставка сбора за въезд и транзит с иностранных грузовых автотранспортных средств и автобусов, пересекающих узбекско-таджикскую границу, выросла с $230 до $265. Ставка сбора для таджикских грузовых автотранспортных средств и автобусов увеличена на 14 процентов - с $103 до $118.

Для автотранспортных средств Туркмении, следующих в Таджикистан, ставки транзита остались прежними: для грузовых автотранспортных средств грузоподъемностью до 10 тонн и автобусов с менее чем 12 посадочных мест – $35, грузовиков грузоподъемностью 10 тонн и выше и автобусов от 12 мест и выше – $55.

Как отмечает Азия-плюс, это уже четвертое за последние полтора года повышение ставок на транзит автотранспорта, следующего через Узбекистан в Таджикистан. Последний раз ставки за проезд и транзит автотранспорта в Таджикистан были повышены 1 марта.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА