28 april 2024




Новости Центральной Азии

Казахстан: В массовом убийстве в Иле-Алатауском национальном парке обвиняются два исламиста

26.09.2012 11:56 msk, Фергана

Казахстан

За совершение массового убийства в Иле-Алатауском национальном парке в Алма-Атинской области (Казахстан) разыскиваются два исламиста, сообщает Интерфакс. Как рассказал источник в правоохранительных органах, разыскиваются уроженец Западно-Казахстанской области Саян Хайров и уроженец Жамбылской области Заурбек Ботабаев.

В ориентировке на разыскиваемых сказано, что они «являются членами радикального течения ислама, могут быть вооружены и намерены совершить террористический акт против правоохранительных органов с использованием формы сотрудников полиции для проникновения в административное здание ГОРУОВД». К какой именно радикальной исламской группировке принадлежат С.Хайров и З.Ботабаев, не уточняется.

Напомним, что в конце августа 2012 года на территории Иле-Алатауского национального парка в Алма-Атинской области были обнаружены 12 трупов со следами множественных ножевых ранений. Позже Генпрокуратура заявила, что правоохранительные органы проверяют причастность к убийству террористов, которые были ликвидированы 17 августа в одном из домов дачного массива «Тан» Большеалматинского сельского округа Карасайского района.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА