20 april 2024




Новости Центральной Азии

Казахстан: Оппозиционный сайт Guljan.org закрыт на три месяца по решению суда

05.12.2012 13:48 msk, Фергана

Казахстан

C 5 декабря 2012 года оппозиционный сайт Guljan.org закрыт на три месяца по решению Бостандыкского районного суда Алма-Аты (Казахстан).

Определение суда вынесено на основании иска прокурора Бостандыкского района Алматы, содержание иска неизвестно, отмечается в сообщении правозащитного движения Адил соз. Для редакции ресурса и главного редактора Гульжан Ергалиевой запрет стал полной неожиданностью. О том, что накануне состоялось «открытое судебное заседание» они ничего не знали.

«Мы не знаем точно, по каким причинам и по каким статьям закона г-н неизвестный прокурор решил приостановить работу сайта на целых 3 месяца, но признаки очевидного желания Акорды уничтожить нас налицо. Пока бюрократическая машина по закрытию нашего cайта еще не раскрутилась, мы будем выходить в прямом эфире с этой темой. Всех наших сторонников просим приходить в студию guljan.org и высказывать свое мнение по данному факту расправы над нами, как средством массовой информации», - обратилась к читателям Гульжан Ергалиева.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА