20 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: Партия «Новая сила» собрала 100 тысяч подписей за введение визового режима со странами Центральной Азии

Представители незарегистрированной политической партии «Новая сила» передали в администрацию президента России Владимира Путина100 тысяч подписей, собранных в поддержку требования о введении визового режима со странами Центральной Азии и Закавказья, сообщает РБК.

Документ на имя главы государства поступил днем 6 марта. Обращение было принято, официальный ответ на петицию огласят в течение 30 дней, сообщил лидер «Новой силы» Валерий Соловей.

Как заявлял сам Владимир Путин, любая инициатива, набравшая 100 тысяч подписей, в том числе и в интернете, должна быть рассмотрена российскими властями.

Кампания «Новой силы» по сбору подписей за визовый режим стартовала в конце января 2013 года. В партии выборочно проверили подписи граждан. После того как документы будут авторизованы в администрации президента, инициатива может быть вынесена на рассмотрение Госдумы.

Напомним, по данным Федеральной миграционной службы, число нелегальных мигрантов в России, прибывших из СНГ, превышает 3 миллиона человек. В феврале 2013 года, обратив внимание на «нетерпимое положение, сложившееся в сфере миграционных отношений»заявление «О необходимости отмены безвизового режима со странами Средней Азии» принял Координационный совет российской оппозиции.

Международное информационное агентство «Фергана»

.






РЕКЛАМА