26 april 2024




Новости Центральной Азии

Заместителем председателя Госкомсвязи Узбекистана стал гражданин Южной Кореи

19.03.2013 09:35 msk, Фергана

Экономика Узбекистан

Ким Нам Сок
Ким Нам Сок. Фото Госкомитет СИТТ Узбекистана
Гражданин Южной Кореи Ким Нам Сок займется развитием электронного правительства в Узбекистане. О том, что он назначен заместителем председателя Государственного комитета связи назначен, сообщает «Газета.uz».

Как сообщает издание, в Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий (СИТТ) Республики Узбекистан начала деятельность группа корейских экспертов во главе с консультантом по ИКТ Ким Нам Соком, ранее работавшим первым заместителем министра государственного управления и безопасности Республики Корея.

Как сообщила информационная служба Госкомитета СИТТ, Ким Нам Сок в ходе своей деятельности будет содействовать в формировании системы «Электронное правительство» в Узбекистане.

Известно, что Республика Корея на протяжении нескольких лет лидирует в международном рейтинге ООН по внедрению электронного правительства. В целях применения успешного опыта Кореи, а также эффективной реализации концепции «Электронного правительства» в Узбекистане, Ким Нам Соку придан статус заместителя председателя Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий.

Вступление Ким Нам Сока на эту должность является практической реализацией договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова в Республику Корея 19-21 сентября прошлого года, сообщает издание.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА