24 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Счета медиа-группы, подконтрольной Гульнаре Каримовой, заморожены, сообщает «Озодлик»

Счета компании «Terra Group», размещенные в банке Infinbank заморожены правоохранительными органами, которые интересуются источниками их пополнения. Подтвердить эти сведения у работников компании не представляется возможным. Официальный веб-сайт «Terra Group» по-прежнему «находится на обновлении».

Как сообщают источники радио «Озодлик» (узбекская служба Радио «Свобода»), в «Инфинбанке» «находится более десяти счетов этой медиа-группы, на которых обращались очень крупные суммы».

Как сообщают источники Озодлик, «Infinbank контролируется неким Фархадом К. - человеком, близким к старшей дочери президента Узбекистана Гульнаре Каримовой.

С именем именно этой персоны в Узбекистане связывают и закрытые несколько дней назад популярные телеканалы и радиостанции, входящие именно в группу компаний «Terra».

В Твиттере Гульнары Каримовой идет активное обсуждение прекращения работы телеканалов. Сама Гульнара предлагает читателям обратиться с жалобой к властям: «Напишите коллективную просьбу или просьбы...вдруг поймут,что это люди....)».


Ходят слухи и о приостановлении деятельности знаменитого и влиятельного Фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана», однако сотрудники самой организации, также патронируемой Гульнарой Каримовой, этот факт отрицают.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА