19 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: В Подмосковье за попытку продать детей осуждены двое граждан Узбекистана

В Московской области суд приговорил двоих граждан Узбекистана к лишению свободы за попытку продать малолетних детей.

Как сообщает ГСУ СК по Московской области (Главное следственное управление Следственного комитета), 38-летняя женщина и 42-летний мужчина признаны судом виновными в покушении на продажу полуторагодовалого мальчика и месячной девочки.

Напомним, супруги были задержаны 7 апреля в деревне Ащерино Ленинского района Московской области. За день до этого сотрудники одной из телекомпаний заметили наклеенное объявление о продаже двоих детей, сообщили об этом в полицию, а затем сыграли роль бездетной супружеской четы. Они встретились с продавцами, которые, по их словам, жили в строительной бытовке и подрабатывали, где могли. Продавцы написали расписку, что отказываются принимать участие в дальнейшей судьбе детей, и получили миллион рублей, после чего были взяты с поличным полицейскими.

В рамках расследования уголовного дела была проведена генетическая экспертиза, результаты которой показали, что женщина приходится матерью обоим детям, а мужчина - отцом только месячной девочки. В настоящее время дети находятся в доме ребенка, их самочувствие хорошее.

Суд приговорил мужчину к 7 годам, а женщину - к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ранее, в июне 2014 года, в Санкт-Петербурге за попытку продажи младенца были осуждены две гражданки Узбекистана – мать и дочь, они приговорены к пяти с половиной и пяти годам заключения соответственно.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА