26 april 2024




Новости Центральной Азии

«Трудовые права иностранных работников»: Новая книга будет полезной для мигрантов

Если вы приехали в Россию из Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана или Украины, чтобы работать – эта книжка для вас. Она также пригодится тем, кто приехал из Беларуси и Казахстана, с той лишь разницей, что гражданам этих двух стран не нужны разрешения на работу и документ, подтверждающий знание русского языка.

Как законно устроиться на работу в России? Какие трудовые права есть у иностранных работников? Что делать, чтобы не оказаться нарушителем миграционного законодательства? Как не стать жертвой обмана при устройстве на работу? Как поступить, если это все-таки произошло, и ваш работодатель или «бригадир» оказался мошенником? Кто поможет в сложной ситуации?

Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в новой книге «Трудовые права иностранных работников», выпущенной Центром социально-трудовых прав и Международным союзом пищевиков IUF.

Ссылка для скачивания брошюры с веб-сайта Центра социально-трудовых прав >>

Ссылка для скачивания книги с веб-сайта «Ферганы.Ру» >>

Книгу составили для мигрантов юристы, правозащитники и профсоюзы. «Мы собрали все, что узнали, изучая законодательство и помогая трудовым мигрантам на практике, и постарались изложить это простым языком. Надеемся, наш труд будет вам полезен. На последних страницах мы оставили для вас свои телефоны, электронную почту и адреса. Вы всегда можете обратиться в наши организации – и мы постараемся вам помочь! Консультации в наших организациях бесплатные», - сообщают авторы книги в предуведомлении.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА