25 april 2024




Новости Центральной Азии

С января 2015 года «Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Москвы в Cамарканд

С 16 января 2015 года российский авиаперевозчик «Аэрофлот» открывает собственные регулярные рейсы по маршруту «Москва-Самарканд-Москва», сообщает 11 декабря пресс-служба авиакомпании.

Из Москвы в Самарканд лайнер Airbus A320 будет вылетать из терминала D аэропорта Шереметьево по пятницам в 22:55, прибывать в пункт назначения в 04:55 субботы. Вылет в обратном направлении будет совершаться по субботам в 06:25, прилет – в 08:50 (время местное).

Ранее Узбекистан согласился выдать «Аэрофлоту» разрешение на полеты по маршруту «Москва-Самарканд-Москва» на основе сезонного расписания. Со своей стороны, Россия разрешила национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» полеты по маршруту «Ташкент-Владивосток-Ташкент», передает Uzdaily.uz.

Напомним, выполнять регулярные полеты по маршруту «Москва-Самарканд-Москва» «Аэрофлот» планировал с 15 ноября 2011 года, причем с частотой шесть рейсов в неделю. В середине лета того года авиакомпания открыла бронирование и продажу билетов на это направление. Однако в последний момент авиационные власти Узбекистана отказались подтвердить слоты (время взлета и посадки) российскому перевозчику.

Прямые рейсы из Москвы в Самарканд совершают авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари», «ВИМ-авиа», «ЮТэйр» и «Уральские авиалинии». «Аэрофлот», как и «Трансаэро», ранее предлагал варианты с пересадками.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА