29 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: На пограничную заставу совершено вооруженное нападение, погиб офицер

Пограничная застава
Одна из пограничных застав в Лейлекском районе Баткенской области Кыргызстана
Как со ссылкой на отдел информационной политики аппарата правительства Кыргызстана сообщает агентство Кабар, ночью 16 января, около 22:50 часов, неизвестными лицами было совершено вооруженное нападение на пограничную заставу «Айкол» Лейлекского пограничного отряда (на границе с Республикой Таджикистан).

Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики передает подробности инцидента. В ходе вооруженного нападения погиб начальник пограничной заставы старший лейтенант Т.Исмаилов. Тяжелое ранение получиле заместитель начальника пограничной заставы лейтенант Н.Осмонов и легкое ранение - радиотелефонист рядовой Сагынбай уулу Ж. Рядовому оказывается медицинская помощь в местной больнице. Лейтенант Н.Осмонов госпитализирован в медучреждение города Ош.

Состояние здоровья лейтенанта Н.Осмонова оценивается как тяжелое. Рядовой Сагынбай уулу Ж.. получил легкое ранение, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

В настоящее время пограничники совместно с представителями правоохранительных органов проводят операцию по поиску и задержанию преступников. Личный состав управления ГПС по Баткенской области переведен на усиленный вариант охраны границы. На месте инцидента работает оперативно-следственная группа.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА