19 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: СМИ освещают поездку Ислама Каримова в Кашкадарьинскую область

Фото УзА
Практически все официальные СМИ Узбекистана освещают встречу с избирателями, проведенную президентом Исламом Каримовым в Кашкадарьинской области, чего нельзя сказать о его выступлении на съезде Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии (УзЛиДеП), где он, по утверждению единственного отважившегося сообщить об этом узбекского сайта Uzdaily.uz, изложил свою предвыборную программу.

Как передает Правда Востока со ссылкой на информагентство УзА, сайт которого работает с перебоями и в момент подготовки данного сообщения не открывается, Ислам Каримов в своей программе акцентирует внимание на следующих моментах: всестороннее развитие Узбекистана, последовательное продолжение широкомасштабных социально-экономических реформ, неуклонное повышение доходов и качества жизни населения.

«В частности, уделено особое внимание вопросам модернизации экономики, строительства новых промышленных предприятий, дальнейшего развития малого бизнеса и частного предпринимательства, пересмотра участия государства в экономике, реализации структурных преобразований в сельском хозяйстве и укрепления продовольственной безопасности, продолжения внедрения программ локализации, дальнейшего улучшения инвестиционного климата, обеспечения занятости и повышения уровня жизни населения», - перечисляет УзА.

По информации «Озодлика» (узбекская служба Радио Свобода), встреча с избирателями прошла в зале заседаний компании «Узгазтрансстрой». Подготовку к визиту Каримова в Кашкадарьинской области начали за пятнадцать дней. Каждый из 320 присутствовавших на встрече избирателей ранее прошел предварительное собеседование.

В городе Шахрисабзе в ожидании приезда президента несколько дней проводились субботники, но Каримов сюда не заглянул. В тот же день, по данным «Озодлика», президент встретился с избирателями в Термезе, областном центре Сурхандарьинской области. Отметим, что пресс-служба главы государства о последних передвижениях Ислама Каримова ничего не сообщает.

Напомним, Ислам Каримов не появлялся в публичном пространстве с 28 января, что вызвало слухи о его болезни. Участвовать в избирательной кампании он начал 19 февраля, к тому времени назначенные ему в соперники три кандидата уже провели встречи с избирателями в семи-восьми регионах страны.

Выборы президента Узбекистана назначены на 29 марта 2015 года.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА