24 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Кандидат в президенты Ислам Каримов встретился с избирателями в опустевших городах Ферганской долины

На снимках - улицы Ферганы.

Президент Узбекистана Ислам Каримов в рамках предвыборной кампании 10-11 марта посетил Андижанскую, Ферганскую и Наманганскую области.

На встречах со специально отобранными избирателями Каримов рассказывал о своей программе кандидата в президенты, заверял, что в области, в которой он находился в момент своей презентации, происходят кардинальные преобразования и обновления, динамично развиваются многие сферы экономики, растет объем ВВП и так далее. Все это, по мысли Каримова и его спичрайтеров, должно свидетельствовать об эффективности правящего режима. В ответ слышал от выступивших избирателей, что, как передает «Жахон», «узбекская модель» развития дает свои результаты во всех сферах, «в результате осуществленной огромной работы в целях укрепления независимости, социальной и политической стабильности, развития экономики повышается авторитет нашей страны в мире, растет уровень жизни и благосостояния народа».

То, что в регион прибыл Ислам Каримов, местным жителям становилось понятным из-за оцепенения, в который привычно впадают главные улицы города во время визитов главы государства.


«Район, в котором проходила встреча Ислама Каримова с какими-то избирателями, был оцеплен в радиусе двух-трех километров, если не больше. Улица Навои и все переулки были оцеплены полностью, возле каждого дома стояло человек 10-15 милиционеров и еще где-то столько же человек в штатском, эти стояли через каждые 100-200 метров, их можно было встретить даже в каких-то неожиданных переулках. Горожанам было запрещено ходить по центральным улицам Ферганы», - рассказал информагентству «Фергана» местный житель.


В день общения Каримова с представителями Ферганской области на том же избирательном участке №11 проходила встреча с другим кандидатом в президенты Узбекистана – Наримоном Умаровым от Социал-демократической партии «Адолат».

Всего претендентами на пост главы государства объявлено четыре человека – кроме упомянутых выше, это Хатамжон Кетмонов от Народно-демократической партии (бывшая коммунистическая партия УзССР) и Акмаль Саидов от демократической партии «Миллий тикланиш» («Национальное возрождение»).

Выборы президента Узбекистана назначены на 29 марта 2015 года.

Больше фото о том, как опустели улицы Ферганы — в нашей Галерее

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА