24 april 2024




Новости Центральной Азии

Американское агентство USAID предлагает узбекским фермерам мобильную помощь

Агентство США по международному развитию (USAID) разработало для фермеров Узбекистана мобильное приложение MEVA (Mobile Extension Value Added, в переводе с узбекского языка – «фрукт»), его можно бесплатно скачать на Google Play.

MEVA создано на узбекском языке, представляет собой «информационную площадку» для узбекских фермеров, занимающихся виноградарством и садоводством.

Приложение обеспечит фермерам доступ к специальной литературе по садоводству, «включает в себя детальную информацию по передовым агротехническим технологиям, оптимальному выбору сортов фруктов, закупке необходимого оборудования, борьбе с вредителями и болезнями, уходу за виноградниками и садами, а также планированию инвестиций в развитие интенсивных садов, - перечисляет пресс-служба посольства США в Узбекистане. - Информация представлена с помощью интерактивных дисплеев и фотографий, адаптированных «калькуляторов» для принятия финансовых решений, а также ссылок на дополнительные ресурсы».

Создатели приложения уверены, что оно поможет фермерам сделать их бизнес «более конкурентоспособным и содействующим росту экономики Узбекистана».

MEVA можно скачать бесплатно и установить на устройствах с операционной системой (ОС) Андроид по этой ссылке - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.finnet.mevaapp&hl=en

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА