25 april 2024




Новости Центральной Азии

Представители Госдепартамента США провели переговоры в МИДе Узбекистана

В МИДе Узбекистана 22 апреля побывала делегация Госдепартамента США во главе с заместителем помощника Государственного секретаря по делам Южной и Центральной Азии Даниелем Розенблюмом, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел.

В ходе беседы с главой узбекского МИДа Абдулазизом Камиловым при участии заместителя спецпредставителя США по Афганистану и Пакистану Лорель Миллер и посла США Памелы Леоры Спратлен обсуждались актуальные вопросы двусторонней повестки дня, в том числе развитие ситуации в Афганистане.

Напомним, делегация Госдепартамента США с 20 по 24 апреля посещает страны региона - Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан - для проведения двусторонних консультаций по Афганистану, обсуждая, в частности, формирование правительства национального единства, сегодняшнюю ситуацию в области безопасности, новую миссию НАТО в Афганистане «Решительная поддержка», которая заключается в оказании помощи афганским силам безопасности (без проведения боевых операций), и весеннюю активизацию боевиков. В Узбекистан делегация прибыла из Туркмении.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА