29 april 2024




Новости Центральной Азии

На юге Кыргызстана 17 ноября 2015 года произошло землетрясение силой 7 баллов (видео)

По данным МЧС, магнитуда подземных толчков, ощущавшихся на юге Кыргызстана 17 ноября в 23:29 по местному времени, составила 5-6 баллов. Очаг землетрясения располагался в селе Лангар - в 27 км на юго-восток от города Оша.

По данным Института сейсмологии Киргизии, интенсивность землетрясения в селах Лангар, Кара-Сегет, Бек-Джар составила 7 баллов, в селах Чайчи, Кызыл-Туу, Баш-Булак – 6-7, в Оше – 6, Узгене – 5-6, Джалал-Абаде – 4-5, Бишкеке – 2-3 балла.

На портале Youtube выложены некоторые кадры, снятые в Оше во время землетрясения и свидетельствующие о том, как граждане в панике выскакивают на улицу из одного из компьютерных клубов.

Через несколько часов, в 2.03 ночи по бишкекскому времени 18 ноября было зарегистрировано еще одно землетрясение магнитудой 4,1.

По данным МЧС страны, в селе Чайчи Кызыл-Сууйского айыльного (сельского) округа Кара-Сууйского района Ошской области в четырех-пяти домах разрушены стены саманного типа. В селе Амир-Тимур в отделении милиции со стен обвалился кафель, в средней школе-интернате №52 имени Терешковой на отдельных участках осыпалась штукатурка. В Алайском районе в нескольких населенных пунктах дома и хозяйственные постройки получили незначительные трещины.

Комиссия по гражданской защите Оша проводит мероприятия по уточнению повреждений на местах. Сообщений о жертвах среди населения не поступало.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА