16 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: В бишкекском аэропорту «Манас» ищут бомбу, людей эвакуировали

В международном аэропорту «Манас», расположенном под столицей Кыргызстана Бишкеком, ищут бомбу, всех посетителей и сотрудников эвакуировали с территории, сообщает 31 октября «24.kg».


Фото со страницы Екатерины Иващенко в Фейсбуке

«Мы стоим на трассе, на стоянке. Никого не пропускают. У встречающих всех нервозное состояние, потому что никто ничего не объясняет. На территории остались только службы, машины скорой медицинской помощи подъехали», - сообщают невольные участники события.

Информацию подтверждает главный редактор информагентства «Фергана» Даниил Кислов, который прилетел в Бишкек для участия в качестве члена жюри в Х Международном фестивале документальных фильмов по правам человека «Бир Дуйно - Кыргызстан 2016». Рейс «Москва-Бишкек» приземлился в 16:15 (13.15 мск), его пассажиры до сих пор стоят на лётном поле, поскольку их не пускают в здание аэропорта. По его словам, «на улице стоит тысяча человек».


Фото со страницы Екатерины Иващенко в Фейсбуке

Тем временем появилось сообщение пресс-службы аэропорта, передает «Сводка». «31 октября на линию 102 ГУВД Бишкека поступила информация о том, что в 17:00 часовом рейсе в аэропорту «Манас» заложена бомба. На данный момент все люди эвакуированы из аэровокзала аэропорта «Манас». Ведутся все соответствующие работы», - сообщила пресс-служба «Манаса». На 17:00 был запланирован рейс Бишкек-Ош.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов, спецслужб, стоят медицинские бригады.


Фото со страницы Екатерины Иващенко в Фейсбуке

Отметим, что 3 ноября в Бишкеке пройдет саммит глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА