25 april 2024




Новости Центральной Азии

Российская компания «Ростсельмаш» будет производить в Узбекистане комбайны и другую технику

Компания «Ростсельмаш» и акционерное общество (АО) «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники» подписали меморандум о взаимодействии, которым предусматривается организация в Узбекистане сборочного производства кормоуборочных комбайнов и другой техники.



Как передаёт пресс-служба «Ростсельмаша», на московском «Агросалоне» компания принимала на своем стенде главу машиностроительного холдинга Узбекистана, который выразил готовность выделить площадку под сборочное производство и выступить партнером в его организации.

На днях генеральный директор Чирчикского завода Асадулла Сайдуллаев посетил производственные площадки «Ростсельмаша», расположенные в Ростове-на-Дону, по выпуску агромашин и прицепного и навесного сельхозоборудования и обсудил с руководством компании детали будущего сотрудничества.

«На Ростсельмаш мы определили перечень необходимой для нас и подходящей для условий Узбекистана техники. В первую очередь, это оборудование для почвообработки, химзащиты посевов, прорабатываем вопрос по кормозаготовительным машинам. Также обговорены формы сотрудничества. Мы надеемся, что это будет совместное сборочное производство с постепенным повышением уровня локализации», - пояснил Сайдуллаев.

В настоящее время идет процесс согласования необходимой документации и поэтапная проработка проекта. По планам, первая продукция совместного производства должна поступить в хозяйства Узбекистана уже к полевым работам весны 2017 года.

Группа компаний «Ростсельмаш» состоит из 13 предприятий, входит в число пяти крупнейших мировых производителей сельхозтехники, передаёт «Интерфакс». Производственные площадки расположены на территории Канады, США, России, Украины и Казахстана. Предприятие выпускает 24 типа сельхозтехники, более 150 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира через более чем 500 сервисных центров и филиалов.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА