20 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Отговорим осужденного правозащитника Азимжана Аскарова от голодовки!

Друзья и коллеги повторно осужденного в Кыргызстане к пожизненному заключению правозащитника Азимжана Аскарова пытаются отговорить его от голодовки. Главный редактор правозащитного издания «Голос свободы» Абдумомун Мамараимов на своей странице в сети Фейсбук написал обращение с предложением выразить слова поддержки заключенному активисту.


Абдумомун Мамараимов пишет: «Помогите спасти жизнь Азимжана Аскарова! Мы, коллеги и друзья пытаемся отговорить его от этого опасного решения. Его решение достойно уважения, но он нужен нам живым. У нас еще есть возможность обжаловать приговор. Сегодня, сейчас для него, томящегося в бетонной камере один, важна поддержка каждого из нас. Вы можете просто записать на телефон ваше видео обращение к нему и выслать мне. Я смонтирую все обращения, запишу на диск и через адвоката передадим ему. Вы можете просто сказать ему слова поддержки и может быть, отговорить от голодовки. Видео записи можно отправить мне прямо сюда, в личку или на WhatsApp - +998550517456. (если вы лично не знакомы с Азимжаном, будет хорошо, если представитесь). Можно говорить до 1 минуты».

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ АЗИМЖАНА АСКАРОВА! Мы, коллеги и друзья пытаемся отговорить его от этого опасного решения. Его реш...

Опубликовано Абдумомуном Мамараимовым 26 января 2017 г.

«Фергана» присоединяется к этой просьбе и просит присылать видео/аудио-обращения на номер +79037707979 (WhatsApp, Viber, Telegram, Signal, IMO), которые так же будут переданы Азимжану Аскарову.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА