19 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: В детских садах Сурхандарьи малышам угрожали ножом и устраивали притоны (18+)

В социальных сетях распространяются видеоролики, снятые скрытой камерой в детских дошкольных учреждениях (ДДУ) Сурхандарьинской области Узбекистана, на которых запечатлено, как в дневное время работники подвергали малышей изощрённым психологическим издевательствам, угрожая ножом, а ночами устраивали в детсаду притон.


Воспитательница, держа в правой руке нож, левой пытается снять с ребёнка штаны, грозя нанести ему рану

Видеодокумент разоблачительного характера появился благодаря оперативным действиям правоохранительных органов, которые изучили данные установленных в детсадах скрытых камер. Записи были сделаны в ноябре 2016 года в ДДУ №10 Денауского района, №2 и №23 Термезского района Сурхандарьинской области. Воспитательницы и няни с криками и руганью размахивают перед застывшими от ужаса детишками ножом, а по ночам занимаются сводничеством и охраной «ночных бабочек». Ночные сторожа ДДУ №10 злоупотребляют спиртными напитками и предоставляют желающим места для интимных встреч - в детском саду. Отдельные воспитатели детсада тоже участвовали в оказании интимных услуг ночным посетителям. Заведующие детсадами были в курсе противоправных деяний своих подчинённых.

На видеозаписи можно увидеть, как малышей пугают ножом, порой прижимая остриё к их телам, за то, что ребёнок не выучил стишок или рассказал родителям о происходящем в саду. Одна из воспитательниц размахивает ножом, обещая детям отрезать ту или иную часть тела, другие хохочут и подводят к мучительнице всё новых жертв.

В отношении всех участников этих событий возбуждены дела по соответствующим статьям Уголовного и Административного кодексов Узбекистана. Интернет-пользователи заявляют о необходимости установки камер видеонаблюдения во всех детских дошкольных учреждениях страны.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА