23 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв, есть погибшие и раненые

По меньшей мере 10 человек погибли и свыше 50 человек ранены в результате взрывов, прогремевших сегодня в поезде на станции метро «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге. Среди раненых есть дети. В одном из вагонов поезда сработало самодельное взрывное устройство, которое было начинено поражающими элементами, сообщает телеканал «Россия 24». По разным данным, в поезде прогремели один или два взрыва.


Взрывы в петербургском метро 3 апреля

Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным погибших и заявил, что получил доклады спецслужб, и правоохранительные органы работают для выяснения причин произошедшего. По его словам, причины взрыва пока неизвестны, рассматриваются все версии — и бытовые, и теракт, передает РБК.

Позже Генеральная прокуратура России назвала взрыв в метро Петербурга терактом. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной в эфире телеканала «Россия 24», передает «Интерфакс».

На месте происшествия работает следственная группа. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время все станции петербургской подземки закрыты на вход, из метро практически завершена эвакуация пассажиров, сообщает РИА Новости.


Взрывы в петербургском метро 3 апреля

В связи со взрывами в петербургском метро в Московском метрополитене введены дополнительные меры безопасности, сообщает ТАСС.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА