18 april 2024




Новости Центральной Азии

В Казахстане созданы силы немедленного реагирования на террористическую угрозу

В Казахстане созданы силы немедленного реагирования на террористическую угрозу, они находятся в постоянной боевой готовности. Об этом 24 апреля сообщил министр обороны республики Сакен Жасузаков на правительственном часе в Мажилисе (нижней палате парламента), передаёт Zakon.Kz.

«Министерство обороны совместно с другими государственными органами проводит плановую превентивную работу по обеспечению национальной безопасности Казахстана, участвует в работе антитеррористического центра Комитета национальной безопасности. Сегодня в Вооруженных Силах определён состав сил и средств немедленного реагирования на террористические угрозы, который находится в постоянной боевой готовности», - рассказал министр.

По его словам, для переброски этих специальных сил в район угрозы выделены самолёты и вертолёты, выработаны алгоритм и порядок действий спецгруппы, продолжается практика проведения межведомственных учений. В частности, министр отметил, что число мероприятий по оперативной и боевой подготовке за последние годы возросло в 2,5 и 5 раз соответственно.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА