19 april 2024




Новости Центральной Азии

Добро пожаловать! В Москве 27 мая состоится очередной международный кулинарный фестиваль «Культ Плова»

27 мая в столице России, во дворе Музея Москвы, состоится очередной международный благотворительный фестиваль-конкурс восточного кулинарного искусства «Культ Плова». Участие в конкурсе примут и повара-любители, и профессионалы, а у посетителей праздника будет возможность отведать самый разный плов.

Победители конкурса будут определяться в трех номинациях. «Лучшего повара» и «Лучший ресторан» выберет компетентное жюри, в состав которого входят известные личности, среди которых – известный кинорежиссер и сценарист Али Хамраев, а также главный редактор «Ферганы.Ру» Даниил Кислов. «Приз зрительских симпатий» получит тот, чье блюдо больше всего понравится посетителям фестиваля.


Музей Москвы находится по адресу: Зубовский бульвар, 2; станция метро «Парк культуры». Фестиваль продлится с 11.00 до 20.00. Конкурс «Культ Плова» будет проходить с 11.00 до 14.00.

Фестиваль проводится с 2015 года. Задачей проекта, помимо популяризации восточной кухни, ознакомления россиян с культурой народов Востока и сплочения многонационального народа России и ее соседей, является поддержка малообеспеченных и нуждающихся граждан. Поэтому средства, вырученные от продажи плова, представленного на конкурс, передаются в один из благотворительных фондов-партнеров. В этот раз «Культ Плова» пройдет в рамках благотворительной велобарахолки «Все хотят на улицу». Все сборы от мероприятия Детский хоспис «Дом с маяком» потратит на покупку инвалидных колясок для своих подопечных, которые тоже хотят на улицу.

Отремонтированные экспонаты велобарахолки (роликовые коньки, велосипеды, скейты) будут продаваться во дворе Музея. Посетителей марафона будут ждать различные виды плова, вело-шоу, выступления диджеев, фото-зона с вело-экспонатами Музея Москвы, детская площадка и фуд-маркет.

Как найти Музей Москвы:


Музей Москвы находится по адресу: Зубовский бульвар, 2; станция метро «Парк культуры». Фестиваль продлится с 11.00 до 20.00. Конкурс «Культ Плова» будет проходить с 11.00 до 14.00.

Fergana News Agency






РЕКЛАМА