24 april 2024




Новости Центральной Азии

Нужны деньги на лечение детям: Бобурбеку из Узбекистана проведена срочная операция. Собираем средства на ее оплату

Бобурбек Исматуллаев
Благотворительный фонд «Гольфстрим» открывает новый сбор средств на оплату операции, проведенной 17-летнему Бобурбеку Исматуллаеву из Узбекистана. У мальчика прогрессирующее онкологическое заболевание – остеосаркома. В «Гольфстрим» обратились врачи московского Онкоцентра имени Блохина, поскольку Бобурбеку нужно было срочное хирургическое вмешательство.

«Просьба о помощи для Бобурбека Исматуллаева в фонд пришла неожиданно с пометкой "СРОЧНО". В этот раз сразу несколько врачей и финансовый отдел просили срочно выделить средства на оплату операции для Бобурбека, - рассказали в фонде. – Дело в том, что семья приехала из Узбекистана без копейки денег, в отчаянии, но с надеждой, что, может быть, в Москве смогут помочь. В Узбекистане, на родине, помочь мальчику не смогли.

Бобурбек болен с мая 2016 года, когда появились боли при движении в правой ноге. Обратились к врачу по месту жительства, выставлен диагноз – остеосаркома. Проведено специальное лечение – 3 курса полихимиотерапии. На фоне лечения прогрессировавшего заболевания появились метастазы в лёгких, проведено ещё 3 курса химии. На этом фоне местастазы не исчезли.


Результаты обследования Бобурбека в НИИ имени Блохина

Бобурбека экстренно направили в Онкоцентр имени Н.Н.Блохина в Москве. Увидев запущенное состояние мальчика, заведующий детским отделением на следующий же день взял его на операцию. Оплатить ее тоже надо было на следующий же день. Тут врачи и начали незамедлительно поиск денег или хотя бы гарантийных писем для оплаты операции мальчика. Фонд «Гольфстрим» написал гарантийное письмо на сумму 240 тысяч рублей для оплаты операции. Теперь стоит задача как можно скорее оплатить всю сумму, чтобы мальчик продолжил лечение.

Жизнь у Бобурбека только началась: выпускной вечер, поступление в дипломатический колледж. Все впереди! Учился в школе хорошо, посещал кружки английского языка. Его любимое хобби – иностранные языки. Также он любит гулять с друзьями. Но болезнь прервала эту счастливую жизнь молодого парня – теперь все, что впереди, под большим вопросом».

Давайте вместе подарим мальчику эту надежду на будущее, поможем оплатить операцию и дальнейшее лечение Бобурбека. Согласно медицинским данным, дети имеют шанс на полную ремиссию (излечение). Около 80 процентов детей могут полностью победить рак при правильном лечении! Поэтому так важно помочь вовремя.

Все, кто хочет оказать помощь Бобурбеку, могут это сделать одним из следующих способов:

- on-line по банковской карте с сайта фонда

- PayPal - Golfstreamfond@yandex.ru (для перевода в валюте)

- реквизиты для перевода в валюте через иностранный банк: http://www.golfstreamfond.ru/if-you-can-help

- Яндекс кошелек – 41001967430981

Терминалы самообслуживания, расположенные в общедоступных местах, магазинах и торговых центрах, позволяют пополнить счет в системе «Яндекс.Деньги» наличными на любую сумму и с невысокой комиссией. Большинство терминалов работает круглосуточно.

- WebMoney:

R254643446884 – рубли
Z235187948249 – доллары

- RBK - RU455393563

- отправьте SMS сообщение на номер 3443 со словом ГОЛЬФСТРИМ 100 (где 100 – любая сумма, какую захотите пожертвовать, только для жителей России).

- Перечислив помощь на расчетный счет в рублях БФ «Гольфстрим»:

ИНН 5017998033
КПП 501701001
ПАО «Сбербанк»

Расчетный счет в рублях:40703810638000004775
Корр. Счет: 30101810400000000225 в ГУ Банка России по ЦФО
БИК 044525225
Получатель: БФ «Гольфстрим»

Назначение: Бобурбеку Исматуллаеву. Благотворительное пожертвование. НДС не облагается.

- перечислить средства можно с помощью «Сбербанк Онлайн». Для этого нужно войти на сайт или в мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и ввести ИНН БФ «Гольфстрим» 5017998033.

- Также можно передать или перевести наличными: моментальный денежный перевод по системам «Золотая корона», Contact, Unistream, Western Union и так далее: Россия, Москва, Зайцевой Наталье Петровне, тел. +7-903-267-94-11 (телефон и Viber). С дальнейшим зачислением на счет фонда.

Контакты Благотворительного фонда «Гольфстрим»: Тел. +7-495-648-90-52, +7-962-941-96-62.

Сайт: http://www.golfstreamfond.ru/

Адрес: 129090, Москва, Протопоповский пер., д.25, стр.1

Низкий поклон всем неравнодушным людям!

БФ «Гольфстрим» также сообщил нам о досрочном закрытии сбора средств на оплату обследования 5-летней Диеры Бахроновой из Узбекистана, помочь в котором мы просили наших читателей. «Дорогие друзья, жертвователи, добрые люди, спасибо за оказанную помощь Диере Бахроновой. По результатам обследования состояние у девочки стабильное, все в норме, контроль через год. К сожалению, не удалось сделать J-MIBG исследование из-за значительной очереди на него, а ребенок приехал без предварительной записи, и уже были обратные билеты на руках. Из-за этого несделанного дорогого обследования сумма по сбору значительно уменьшилась. Собрано 161.400 рублей (планировалось собрать 200.000 рублей). Спасибо вам большое! Мы всегда вместе с вами радуемся хорошим новостям», - говорит директор фонда Марина Зубова.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА