19 april 2024




Новости Центральной Азии

Главному тренеру футбольной сборной Казахстана выразили вотум недоверия

Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк
В Казахстанской федерации футбола (КФФ) состоялось совещание, на котором был поставлен вопрос о целесообразности нахождения на своих постах главного тренера сборной Казахстана Александра Бородюка и генерального секретаря КФФ Каныша Аубакирова, сообщает Sports.kz со ссылкой на технического директора Федерации Талгата Байсуфинова.

Талгат Байсуфинов рассказал, что вопрос о доверии тренеру поднял генеральный менеджер КФФ Игорь Утробин, а сам Байсуфинов и директор департамента сборных команд КФФ Гани Кайназаров его поддержали. Они высказали собственное мнение о том, что «необходимо что-то делать» и «нельзя спокойно следить за ситуацией». Слов в поддержку Аубакирова, по словам Байсуфинова, он не слышал. Теперь вопрос будет выноситься на исполкоме КФФ.

Каныш Аубакиров с 2011 года работал в КФФ в качестве первого вице-президента. С 21 сентября 2016 года — генеральный секретарь федерации, с 28 ноября 2016 — первый вице-президент.

Россиянин Александр Бородюк работает главным тренером сборной Казахстана с 27 февраля 2017 года, его контракт подписан сроком на три сезона. За это время национальная команда Казахстана провела 6 матчей в отборочном цикле Чемпионата мира, заняв последнее место в своей группе с результатом: 5 поражений и 1 ничья (статистика по голам — 3-15).

Ранее Бородюк тренировал молодежную сборную России, входил в тренерский штаб основной национальной команды. На посту главного тренера руководил московским «Торпедо» и алма-атинским «Кайратом».

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА