19 april 2024

Художественные гимнастки из Узбекистана завоевали на турнире в ОАЭ 23 медали

11.12.2017 14:33 msk, Фергана

Узбекистан Общество Спорт

Гимнастки из Узбекистана на соревнованиях в Дубае. Фото пресс-службы Федерации гимнастики Узбекистана
Узбекистанские гимнастки на турнире по художественной гимнастике 2nd Dubai International Rhythmic Gymnastics DuGym Cup 2017, состоявшемся в Объединенных Арабских Эмиратах, завоевали 23 медали — 9 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. Об этом сообщает Sports.uz.

Сразу 5 медалей высшего достоинства в многоборье, упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой завоевала Тахмина Икрамова; золото досталось и шестилетней Орнелле Бикмаевой; еще одна награда высшей пробы в упражнениях без предмета и 2 бронзы в многоборье и со скакалкой у Ясмины Хасановой. Обладательницей золотой медали в упражнении с мячом стала Сабина Ташкенбаева, кроме того в ее активе 2 серебра — многоборье и лента, а также 2 бронзы — обруч, мяч. Серебро со скакалкой — у Мишель Нестеровой; у Регины Узбековой — второе место в многоборье, булаве, обруче и бронза в ленте. Также третьи места достались Самире Бакаевой и Фарзоне Усмановой в упражнениях с мячом и лентой. Победили гимнастки и в групповых упражнениях.

В соревнованиях приняли участие 286 спортсменов из 21 страны мира. Проходил турнир в спортивном клубе Al Manara Sports Hall при поддержке Спортивного совета Дубая.

Следует отметить, что на первом турнире Dubai International Rhythmic Gymnastics DuGym Cup в 2016 году спортсменки из Узбекистана завоевали 13 медалей – 10 золотых и 3 серебряных.