19 april 2024




Новости Центральной Азии

Казахстанская «Астана» в Лиге Европы сыграет против лиссабонского «Спортинга»

11.12.2017 19:24 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Фото с официального сайта ФК Sporting
Стал известен соперник казахстанской «Астана» в 1/16 Лиги Европы розыгрыша сезона 2017/2018. В двухматчевом противостоянии «Астана» сыграет с лиссабонским «Спортингом», сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпиону казахстана и бронзовому призеру Португалии придется обменяться поездками более чем в 6000 километров. Большего расстояние между домашними аренами, среди команд, участвовавших в жеребьевке, представить нельзя.

В отборочном раунде чемпион Казахстана занял второе место в группе, что дало ему право участвовать в плей-офф. Казахстанцы оказались выше пражской «Славии» и тель-авивского «Маккаби», уступив первую строчку испанскому «Вильярреалу» .

Португальский «Спортинг» попал в плей-офф Лиги Европы, заняв третье место на групповом этапе Лиги чемпионов. Лиссабонцы уступили право на продолжение борьбы за главный европейский трофей туринскому «Ювентусу» и испанской «Барселоне». Путевку во второй по силе континентальный турнир «Спортинг» отвоевал у греческого «Олимпиакоса».

Матчи команд состоятся 15 и 22 февраля. Первая встреча пройдет в Астане.

Следует отметить, что для «Астаны», как и для казахстанского футбола в целом, выход клуба в весеннюю часть розыгрыша еврокубковых турниров стал первым в истории национального футбола. Ранее, казахстанские клубы заканчивали свои выступления на групповых этапах или на стадии квалификации.

Лиссабонский «Спортинг» на европейской арене выигрывал Кубок кубков в сезоне 1963/64 – это единственный международный трофей португальского клуба. Из других достижений, можно выделить выход в финал Кубка УЕФА в 2005 году.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА