20 april 2024




Новости Центральной Азии

«Дюймовочка» из Казахстана завоевала золото в пауэрлифтинге

12.12.2017 21:02 msk, Фергана

Казахстан Общество Спорт

Турсынай Кабыл. Фото с сайта inform.kz
Казахстанская спортсменка Турсынай Кабыл заняла первое место на соревнованиях по пауэрлифтингу в весе до 41 килограмма на юношеских Азиатских паралимпийских играх в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает МИА «Казинформ».

Пауэрлифтер взяла штангу весом в 51 килограмм. «Я перенесла две операции, после травмы готовилась на протяжении четырех месяцев. Мы хотели показать себя с лучшей стороны, и нам это удалось. В 2016 году, на летних Азиатских играх мы взяли первое место, – рассказала спортсменка изданию, – поэтому, готовясь выступить здесь, надеялись на лучшее. И это произошло. Если все будет нормально, будем готовиться к Кубку мира. А дальше, если все получится, нас ждет Олимпиада. Дальнейшие цели – выиграть Чемпионат мира и стать олимпийской чемпионкой».

Турсынай Кабыл – обладательница «золота» по жиму лежа (61 килограмм) на международных спортивных играх «Дети Азии – 2016», состоявшихся в Якутске. Следует отметить, что на прошлых Юношеских параиграх в Малайзии в 2013 году представители Казахстана завоевали 39 медалей – 12 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА