26 april 2024




Новости Центральной Азии

Легкоатлеты из Узбекистана завоевали шесть золотых наград на Параазиатских играх

14.12.2017 13:07 msk, Фергана

Узбекистан Спорт

Медали Параазиатских игр. Фото с сайта Sports.kz
Спортсмены из Узбекистана завоевали шесть золотых и одну серебряную медаль на Юношеских Параазиатских играх по плаванию, легкой атлетике и пауэрлифтингу, проходящих в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Об этом сообщает Sports.Uz.

Награды высшей пробы завоевали Дамир Пашаев, Асила Мирзаева и Сабина Суханова в беге на 100 метров, Ёркинбек Одилов и Мухаммад Рихсимов в соревнованиях по метанию диска, Бобуржон Омонов – в толкании ядра. «Серебро» - у Розияхон Эргашевой (метание диска).

В пауэрлифтинге у узбекистанских спортсменов три медали. «Золото» завоевала Шахзода Мамадалиева в категории 45 кг, две бронзовые медали достались Аббосу Рахимжонову (59 кг) и Хужахонову Мухаммадхону (88 кг). Ранее пловцы из Узбекистана Мухаммад Абдураимов и Анвар Янгибоев пополнили копилку национальной команды двумя наградами высшей пробы.

Юношеские Параазиатские игры проходят в ОАЭ по семи дисциплинам с 11 по 14 декабря. В них участвуют около 800 спортсменов из 30 стран. Сборную Узбекистана представляют 17 человек.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА