23 april 2024




Новости Центральной Азии

«Иртыш» предложил пост главного тренера Валерию Карпину

14.12.2017 16:52 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Валерий Карпин. Фото с сайта Ftbl.ru
Российскому тренеру Валерию Карпину предложено возглавить павлодарский футбольный клуб «Иртыш» (Казахстан). Об этом Чемпионат. com сообщил спортивный директор клуба Ойрат Садуов.

«Мы сделали предложение Валерию Карпину и ждём от него ответа. Пока он его не дал. Вопрос должен решиться в течение ближайших нескольких дней», – отметил он.

Утром 14 декабря Карпин прилетел в Павлодар для встречи с руководством области. Как ожидается, стороны обсудят возможное назначение российского специалиста на пост главного тренера «Иртыша». Однако, как пишет Спорт-Экспресс, директор «Иртыша» Жанайдар Дюсембаев не захотел обсуждать ход переговоров. «У нас сейчас нет тренера. Карпин? Мы рассматриваем Жозе Моуринью и Фабио Капелло. Никаких переговоров мы не ведем. Не надо сплетен», – сказал Дюсембаев.

«Иртыш» – один из самых титулованных футбольных клубов Казахстана. Пятикратный чемпион страны (1993, 1997, 1999, 2002, 2003). Обладатель национального Кубка (1997/98). В прошедшем сезоне команда заняла в таблице итоговое четвертое место. Последние два месяца команду тренировал украинец Вячеслав Грозный, также работавший в чемпионате России с грозненским «Тереком» («Ахмат»).

Валерий Карпин на посту главного тренера дважды становился серебряным призером РФПЛ с московским «Спартаком», работал в армавирском «Торпедо» и испанской «Мальорке». До недавнего времени он был главным редактором футбольных трансляций российского телеканала «МатчТВ».

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА