19 april 2024

Казахстанский теннисист Герасименко всухую проиграл японскому вундеркинду

15.12.2017 20:16 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Представитель Казахстана Кирилл Герасименко проиграл 14-летнему японцу Томокадзу Харимото в 1/8 турнира по настольному теннису World Tour Grand Finals, который проходит в эти дни в Астане. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации настольного тенниса (IITF).

Герасименко всухую уступил своему молодому оппоненту. Навязать борьбу японцу у казахстанского теннисиста получилось лишь в первой и в четвертой партиях – 9:11, 6:11, 5:11, 13:15

Томокадзу Харимото называют вундеркиндом. В свои четырнадцать лет, он – чемпион мира среди юниоров и самый молодой спортсмен, который побеждал на этапах мирового тура. Следующим соперником Харимото станет немец украинского происхождения Дмитрий Овчаров. Германский теннисист в параллельном матче одержал волевую победу над японцем Коки Нивы общим счетом – 4:3.

Гранд-финал мировой серии по настольному теннису проходит в Астане и завершится 17 декабря. Астана – первый город из стран СНГ, получивший право на проведение World Tour Grand Finals. Кирилл Герасименко был единственным представителем Казахстана на этом турнире.