16 april 2024

Казахстанский клуб стал серебряным призером Континентального кубка

15.01.2018 12:48 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Казахстанский хоккейный клуб «Номад» взял серебряную медаль на Континентальном кубке в Белоруссии. Как сообщает Sports.kz, в решающем матче «Номад» проиграл минской «Юности» со счетом 2:5.

Фото с сайта Inform.Kz

Турнир прошел с 12 по 14 января, в нем приняли участие 4 команды. В итоге «Юность-Минск» с девятью очками стала победителем финального раунда и завоевала трофей. Второе место с пятью баллами занял «Номад». Третьим с тремя очками финишировал английский клуб «Шеффилд Стилерз», четвертое место занял итальянский «Риттен Спорт» с одним баллом в копилке.

Ранее казахстанские клубы также завоевывали медали на этом турнире. В прошлом сезоне «Бейбарыс» взял серебряную награду, а усть-каменогорскому «Торпедо» в 2008 году удалось завоевать «бронзу».

«Номад» является фарм-клубом «Барыса» и именно на хоккеистов аффилированного клуба собирается делать ставку руководство «Барыса» и национальной команды. Ранее об этом рассказал президент астанинского клуба Аскар Шопобаев.