Чемпион Казахстана по футболу обыграл лучшую команду России

22.01.2018 15:16 msk, Фергана

Казахстан Россия Спорт

Эпизод матча «Спартак» — «Астана». Фото с сайта Spartak.com
Чемпион Казахстана футбольный клуб «Астана» провел первую встречу в 2018 году. Соперником казахстанцев на сборах в ОАЭ выступил чемпион России — московский «Спартак». Матч завершился победой «Астаны» со счетом 3:2, сообщает Vesti.kz.

Матч начался с травмы ганского форварда «Астаны» Патрика Твумаси. Но эта неприятность не помешала казахстанской команде дважды в первом тайме отправить мяч в сетку ворот Артема Реброва. Сначала на 19 минуте отличился сербский новичок казахстанцев Марко Станоевич, а спустя 13 минут хорват Марин Томасов удвоил преимущество. Через полчаса после начала второй половины встречи другой сербский легионер «Астаны» Джордже Деспотович сделал счет крупным, однако спустя пять минут в ворота казахстанцев был назначен пенальти, реализованный голландским нападающим москвичей Квинси Промесом. За минуту до окончания встречи красно-белый бразилец Педро Роша вторично огорчил голкипера «Астаны».

Следующим соперником чемпиона Казахстана на сборах будет еще один российский клуб — «Краснодар».

В этом сезоне «Астана» впервые в своей истории пробилась в стадию плей-офф Лиги Европы и сыграет в 1/16 турнира против лиссабонского «Спортинга». Московский «Спартак» занял третье место на групповом этапе Лиги чемпионов и также сыграет в 1/16 второго по значимости европейского турнира. Соперником россиян выступит испанский «Атлетик» из Бильбао.

Также следует отметить, что руководство «Астаны» договорилось о продлении контракта с болгарским тренером Станимиром Стойловым, под управлением которого казахстанский клуб добился прошлогоднего успеха.