25 april 2024




Новости Центральной Азии

Сборная Казахстана вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по хоккею с мячом

31.01.2018 12:16 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Эпизод матча между сборными Казахстана и Германии. Фото с сайта Bandy-vm2018.ru
Сборная Казахстана по хоккею с мячом (бенди) одержала третью победу в подгруппе и вышла в плей-офф Чемпионата мира в Хабаровске. В последнем матче группового этапа казахстанцы разгромили национальную команду Германии 17:2, сообщает официальный сайт организатора соревнований.

В предыдущих матчах на групповом этапе Чемпионата мира сборная Казахстана обыграла команды США (14:1) и Венгрии (29:0). Казахстан гарантировал себе первое место в подгруппе, вторыми стали американцы, оказавшиеся сильнее немцев и венгров, которые 1 февраля встретятся в очном противостоянии.

В четвертьфинале казахстанская сборная сыграет против национальной команды Норвегии, занявшей последнее место в подгруппе B. Матч состоится 2 февраля.

Чемпионат мира проходит в двух группах (дивизионах). В группе А представлены сильнейшие мировые сборные: Россия, Швеция, Казахстан, Финляндия, США, Германия, Норвегия и Венгрия, получившая место в высшем дивизионе в связи с отказом от участия в турнире сборной Канады.

В группе B сражаются Монголия, Япония, Украина, Китай, Нидерланды, Словакия, Сомали (состоящая из мигрантов), а также Эстония, попавшая на турнир благодаря отказу сборной Белоруссии.

Сборная Казахстана является одной из сильнейших в мире команд по бенди. В активе центральноазиатской команды 6 бронзовых наград Чемпионатов мира и «золото» Азиады-2011. Национальная команда Казахстана 13 чемпионатов подряд (за исключением 1999 года — 5-е место), наряду со сборными России, Швеции и Финляндии, выходила в полуфинал турнира.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА